Забайкальский край

Сын осужден по ст 111... - вопрос №846057

Сын осужден по ст.111 ч.1 к 2 годам общего режима.Апелляционная жалоба без удовлетворения.Потерпевший написал заявление о том, что не имеет претензии материального и морального характера и просит закрыть дело за примирением сторон.Можно ли это заявление приобщить к кассационной жалобе и будет ли оно иметь вес в кассационной инстанции? Спасибо!

Ответы

Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;
2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;
3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
4) указание на судебные решения, которые обжалуются;
5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.
В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе. Может адвокат или он сам приобщить, если суд примет.

Дело в связи с примерением сторон не прекратят, так как в связи с примирением возможно: в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, относится к преступлениям тяжким.

Будут дополнительные вопросы, пишите в личку.

Buh