Красноярский край

проконсультируйте, пожалуйста, по поводу кредитов... - вопрос №846071

проконсультируйте, пожалуйста, по поводу кредитов для ИП. Я бы хотела взять кредит в сбербанке и я ИП, но всего 6 месяцев официально зарегистрировали свой бизнес. являюсь постоянным вкладчиком сбербанка уже года 3( на счете были большие суммы). до сих пор мы пополняем счет по 20.000 тысяч почти каждую неделю. Можно ли взять кредит со сроком 6 месяцев официального трудоустройства в качестве ИП на покупку небольшого жилья со своей суммой 50%? нам нужно примерно 500 000)

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

С точки зрения закона, не существует (по крайней мере пока) каких-либо ограничений на приобретение кредитных продуктов в банках, независимо ИП вы или не ИП.

С практической точки зрения, ссотрудники банка, для принятия решения по кредитной заявке, требуют подтверждения дохода. Если вы сможете этот доход подтвердить документально, то банк, думаю, может выдать этот кредит.

Но, конечно, у банков своя кредитная политика — и они вольны в этом вопросе. Могут дать, а могут и не дать.

Кстати, если вы хотите взять кредит на приобретение жилья, то почему бы вам не подумать об ипотеке? Тем более, сумма для первоначального взноса у вас имеется.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

Buh