Ростовская область

Здравствуйте. Можем ли мы с этими документами оформить дарственную? - вопрос №846084

Здравствуйте. Мой папа хочет подарить мне участок земли с небольшим домом в Ростовской области, который сейчас оформлен на него. Нас посылают в районную администрацию. Все документы: на право собственности, кадастровый паспорт, справка об отсутствии задолженности у нас есть на руках. можем ли мы просто с этими документами поехать к нотариусу по месту нахождения участка и всё переоформить в один день?

Ответы

Если есть все эти документы, то можете составить договор дарения, но после нотариуса вам необходимо обратиться в регистрационную палату, поэтому проще сразу обратиться туда с документами о праве собственности, договором дарения и государственной пошлиной

Buh