Здраствуйте эксперты!Моя проблема состоит в... - вопрос №846601

Здраствуйте эксперты! Моя проблема состоит в том что мой почти 5 летний ребенок последнее время отказывается спать в своей комнате.Началось это все после того как мы с мужем приобрели себе большую кровать и перешли спать с зала в спальню.Сначала пусть иногда с обидой но он ложился в своей комнате а сейчас никак.Будет час лежать, не спать, плакать что он хочетвдругую спальню.Пыталась узнать может он боится чего-то -не говорит.Только ноет что туда хочет.Я уже и с ним ложилась у него -бесполезно.Кровать у него красивая в виде машины.Специально покупали чтоб ему интересно было.А сейчас и на нее не реагирует.Говорю-отдам ее назад-говорит-отдавай.Я не знаю что с ним делать и почему он стал себя так вести.

Лучший ответ по мнению автора

Мила, я думаю, здесь дело не в кровати. Возможно, вы сделали не правильный акцент на большой кровати. Предполагаю, что здесь важнее, что вы перешли спать в другую комнату. Дополните, пожалуйста, свой вопрос данными кто и где спал раньше? Спал и сын с вами в одной кровати? Только вы поменяли комнату или сын тоже?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Мила, обратите внимание, что вы покупали кроватку ребенку исходя из того, чтоб ему было интересно. Попробуйте предложить сыну сходить с вами в магазин и выбрать для себя новую кроватку. Пусть ребенок сам сделает свой выбор. Кстати, умение делать выбор и отстаивать свое мнение — важное личностное качество, которое вы будете развивать в ребенке.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена