Всем доброго дня! почему бытует мнение..если хочешь узнать человека..посмотри как он ведёт себя с другими? - вопрос №846625

Я что-то вообще не понимаю… это выражение

Буду благодарна за объяснения:)

Ответы

Юлия, здравствуйте!

Я вообще-то не слышала такого мнения. При определенных навыках, действительно, можно многое узнать. Вы же можете глядя на поведение сказать: вот этот человек — весельчак, а этот — хитрец, этот — застенчив, а тот — агрессивен.

Но иногда внешнее впечатление может быть обманчиво.

Согласен с уважаемой коллегой Оксаной Владимировной. И именно потому, что внешнее впечатление, полученное в одной ситуации, может быть обманчивым (человек в данной конкретной ситуации по каким-то причинам ведёт себя не так, как обычно, как ему свойственно, а иначе), желательно видеть поведение человека в РАЗНЫХ ситуациях, чтобы можно было определить, какое поведение для него типично, а какое — нет.

Здравствуйте, Юлия!

Согласна со своими коллегами!

В процессе наблюдения за конкретным человек в полне можно понять и узнать многое.

Особенно при обстоятельствах, когда нужна помощь.

Ведь не зря говорят, что друга познаешь в беде!

Но опять же...

Первое, особенно внешнее впечатленее, не редко бывает обманчивым...

Кудряшов Игорь