Подташнивание - вопрос №846728

Здравствуйте! мне 21 год, сегодня встала в 12 часов дня, немного позавтракала и резко подступила тошнота я еле добежала до туалета, но меня так и не стошнила, скажите что это может быть, и иногда замечаю последнее время легкое подташнивание

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Так могут проявляться заболевания желудка и/или 12-перстной кишки, печени, желчного пузыря и/или желчевыводящих путей, поджелудочной железы. Точный диагноз можно поставить после очного осмотра и обследования, в которое входит:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, диастаза

3. Копрограмма

4. УЗИ органов брюшной полости

5. ФГДС

С результатами нужно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, который рекомендации по режиму питания  и лечению.

Буду признательна за оценку ответа.