Меня зовут Юлия,мне 30 лет... - вопрос №846771

Меня зовут Юлия, мне 30 лет.12 из них я прожила в браке.В июне этого года мы разошлись.Я ударилась во все тяжкие.Последние 5 дней я провела в загуле(естественно с алкоголем)Ребёнок был у свекрови.Итог моего загула: работу прогуляла, ребёнка мне свекровь не хочет отдавать, и хотят лишить родительских прав.А мои родители хотят меня закодировать.Такой длительный загул у меня впервые.В данный момент мнежить не хочется.Что мне делать дальше я не знаю.Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Юлия, после развода у вас начался процесс горевания, который бывает после потери значимого объекта в жизни. Это очень мучительный и порой длительный процесс. Важно адаптироваться к этим изменениям в своей жизни. Алкоголь — это средство забыться, убежать от проблемы, но, к сожалению, решения он не дает — кроме как на кратковременный период во время опьянения. Да и последствия у этого забвения тоже печальные. Вам надо проработать Ваше горе — ведь большую часть своей «взрослой» жизни вы были в другом статусе.

Вместо того, чтобы бежать — просто прямо взгляните на проблемы в вашей жизни.  И начните их решать постепенно. Не стремитесь за короткий срок изменить все — но ставьте маленькие цели на пути к большой.

Если проблемы с алколем у вас неконтролируемые, то, возможно, надо прислушаться к родителям и сходить на прием к наркологу.

Не отчаивайтесь, все в ваших руках и в ваших силах! Счастья Вам!

Добрый день. Юлия, развод -это старт в новую жизнь, а не уход во «все тяжкие» уж, тем паче, в запои. Юлия, задумайтесь о своей будущей жизни и, для начала, сходите к наркологу, но вы обязаны задуматься о своей ребенке, за которого несете юридическую ответственность.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Сейчас соглашайтесь на кодирование. Пострайтесь убедить всех, что вы поняли свои ошибки и готовы начать правильную жизнь.  Депрессия постепенно отпустит. Скорее всего это результат алкогольного отравления. Вообще же желательно изучить вашу историю более подробно, чтобы делать какие-то прогнозы на будущее. На данном этапе неясно, действительно, может ли ребенок жить с вами. Есть ли у вас свой дом, например?

Здравствуйте, Юлия! Боюсь, что Вы перед нами лукавите. Ну ладно, перед нами. Главное, что Вы, похоже, обманываете сами себя! Реальность значительно хуже, чем Вы нам ее описываете. И на самом деле, это — Ваше спасение: если Вы осознаете, насколько глубоко Вы в действительности погрузились, то Вы сможете «оттолкнуться от этого дна»! Но пока Вы склонны болтаться возле него, возле этого «дна».

Идите на собрание группы Анонимные Алкоголики — там Вы удивитесь, обнаружив немало женщин еще более молодых, чем Вы! И значительно более благополучных, чем сейчас Вы!

Удачи!