Тверская область

Возмещение ущерба - вопрос №846873

Обвиняют в том, что ночью в состоянии алкогольного обвинения разбила чужую машину кирпичём.С пострадавшей стороной не знакома, ни каких неприязненных отношений не имеем.Сказали что есть свидетели, но как они меня могли увидеть в такой темноте.Фонарей во дворе нет.Я не скрываю, возвращалась из гостей, была пьяна, но проблем с законом никогда не имела, и не помню чтобы я била чью-то машину,к тому же, если свидетели меня опознали, почему сразу не вызвали полицию, а пришли только на следующей день.Как мне быть?

Ответы

Нужно примериться с потерпевшей стороной и загладить причиненный вред. Пусть напишут заявление, что претензий не имеют. Возможна уголовная ответственность по ч.1 ст.167 УК РФ. Свидетели вероятно побоялись перечить жещине на веселе с кирпичём, поэтому и не стали вмешиваться.

Buh