Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я хочу заключить брак - вопрос №847393

Я хочу заключить брак с гражданкой Украины. Я являюсь сотрудником ПС ФСБ РФ. Могу ли я заключить брак или нет. Если нет то что мне будет если я заключу брак?

Ответы

Здравствуйте. Ничего не будет — заключайте брак спокойно, на Вашей службе это не отразится, если она не шпионка. А если серьезно, то Семейный кодекс РФ не содержит каких-либо ограничений по возможности вступления в брак ни по гражданству, ни по роду занятий ( прохождение службы в том числе).

брак заключить безусловно можете. закон никаких санкцйи и запретов в т.ч. для сотрудников ФСБ не предусматривает.

что будет трудно сказать. возможно в силу каких-то негласных инструкций брак сотрудника ФСБ с иностранным гражданином не будет положительным моментом для карьеры, скажем при выборе из нескольких кандидатов при назначении на новую должность.

Buh