Подросток-суицидник требует от меня внимания к себе - вопрос №847399

Здравствуйте. Мне 23 и на мне висит 17-летний ребенок с 2-мя попытками суицида за плечами. <br />Это девочка Вика — живет за 2 тысячи километров от меня. Мы познакомились в интернете и до сих пор вживую я её не видел. Общались по скайпу, в соц.сетях. Потом начались звонки. <br /><br />У неё дифицит внимания, неблагополучная семья (отец хронический алкоголик, номилиционер). Друзей нет. Тянет на золотую медаль а всё свободное время проводит со мной. Родителям на неё плевать (сам слышал мат отца в её адрес). <br /><br />У нее порок сердца и ишемия. Врачи сказали: доживешь максимум до 25. Поэтому до знакомства со мной губила себя с помощью кофе и бессоницы. Не пьет и не курит — боится стать как отец.<br /><br />У нее навязчивые идеи жалеть всё живое — бездомных котят и тп. Очень впечатлительная, может зареветь рассказывая как спасала щенка. При этом себя не бережет.<br /><br />Я общался с ней, и она меня тронула, появились романтические чувства, влюбленность. Признался что люблю её. И всё… Я стал для неё смыслом жизни. Занимает мной свободное время. Дала открытым текстом понять что убьет себя, если я её брошу. Мол, тебе-то тогда будет всё равно, а я — смерти не боюсь.<br /><br />Однажды неделю не уделял ей внимания — наглоталась таблеток. Сказала — что уходит из жизни. Уговорил промыть желудок. (прошлый суицид был в 14ть когда её избивали сверстники)<br /><br />Очень ревнива. Когда ухожу к другу попить чаю, закатывает истерики. У самой начинаются припадки на фоне сердца. Мне с ней тяжело. Очень тяжело. Влюбленность прошла, хочу прекратить общение, но на мне висит её жизнь. Она безумно любит меня. она очень эгоистична, хотя сама думает обратное.<br /><br />Написал всё это её троюродному брату, просил связаться с родителями. Пока безрезультатно.<br /><br />Обещал приехать к ней на новый год (через месяц), она очень ждет. Теперь не поеду, не вынесу всего, но ей еще не говорил о том что не приеду — боюсь её реакции.<br /><br />Вопрос: какие меры принимать в подобной ситуации? как лучше сказать о том что не приеду к ней (ждет уже 2 месяца). в каком ключе продолжать общение дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Антон, раз девушка начала вас шантажировать и угрожать суицидом, то это важный аргумент к тому, чтобы проанализировать глубоко и полно на соответсвтие все слова девушки с её поведением-действиями. Например: 

*суицидники не скажут вам, что уходят из жизни, они это сделают так, чтоб им не мешали.

*больные с "пороком  сердца и ишемией" (кстати чего) не смогут одновременно учиться на отлично, делать за пять секунд домашние задания так, чтоб получить эти пятерки, и одновременно часами сидеть за компом и совершать героические подвиги по спасению животных и так далее. У людей с ткими заболевания несколько иной ритм и темп жизни))).

*да и отец девушки матерился уже наверное от того, чтоб она не сидела сутками в инете, а начала делом заниматься. 

Антон, вы девушку совсем не знаете, вы знаете о ней только то, что она сказала. Не будьте таким наивным- не стоит верить всему, что она вам наговорила. Задайте ей контрольные вопросы «на засыпку». Поверьте, юные девушки в инете склонны к таким драмматическим фантазиям и выдумкам (и букет смертельных  заболеваний и скорая смерть от них, и садисты-родители, и звери-одноклассники, что диву даешься)) Даже Станиславский бы сказал «Верю!», а Спилберг бы обалдел от сценария, придуманного девушкой, в стиле «триллер»))))) 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

26.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store