здравствуйте, меня зовут лена, моего... - вопрос №847619

здравствуйте, меня зовут лена, моего супруга-Виктор, мы в совместно в законном браке состоим 13 лет. у нас двое детей: Ирина-6 лет и Андрей-13 лет. Прошу помощи, наша семейная жизнь зашла в тупик. мой супруг постоянно психует, другого выражения ни как не подобрать, т.к. его раздражает вся его семья: я, дети. он взрывается по любому поводу и во всех случаях виновататолько я и дети, а за собой он конечно ошибок не замечает. супруг кричит, что дети ни на что не способны, что к порядку не приучены, уроки не делают, постоянно сидят в интернете и опять во всем виновата только я. когда я начинаю ему объяснять, что конечно во всем происходящем есть моя вина, но так как он отец своих детей, то должен также принимать участие в их воспитании. Однако, все семейные проблемы он просто скинул на меня, детьми не занимается, по дому ни чего делать не хочет, взрываясь по каждому пустяку кричит, что нам лучше всего развестись, но я понимаю, что это не выход из положения. вот простой пример: этим летом он уволился с работы, и вместо того чтобы посвятить свое свободное время детям, а он и обещал, что с детьми будет ходить и на танцы, куда ходит наша дочь, ходить с сыном в бассейн, который в 10 метрах от дома и т. д. Но, однако, все лето Виктор провалялся на диване или играл в танки по интернету в компе, а с детьми так ни куда и не сходил. Однажды я ушла на работу на сутки, вечером Виктор мне звонит и говорит, что Андрей (сын) не моет посуду, он ему говорил несколько раз, на что я ответила, что Андрей наш общий ребенок и ты должен принимать участие в воспитании детей. Через минут 10 Виктор перезванивает и говорит, что решил проблему с грязной посудой, он ее просто разбил. Когда я пришла домой я попыталась ему объяснить, что это не выход в данной ситуации и плохо сделал только мне, потому что теперь нужно покупать новую посуду, а это какая ни какая затрата денег, а то, что ты психанул, на Андрея это ни как не отразилось, он даже и не понял что произошло, воспринял это как очередной псих папы. И таких ситуаций много. К семейному психологу он конечно не пойдет, а как решать семейные проблемы я уже не знаю. Я понимаю, что это изначально мой недосмотр, практически с рождения дети очень много времени проводили у моих родителей, т.к. у меня работа суточная, а супруг 10 лет просто пропадал на работе до недавнего времени, пока не уволился, соответственно дети и жили у бабушки с дедушкой. Осенью моя мама умерла и дети конечно теперь находятся дома, а т.к. у нас однокомнатная квартира, то детский беспорядок конечно бросается в глаза и даже если все в доме идеально Виктор все равно находит повод к чему нибудь придраться, как выйти из данной ситуации не знаю, прошу помощи, совета...

26.11.13
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте!
Советов, способных исправить такое серьёзное явление как ОТНОШЕНИЯ двух людей, не существует. Но есть возможность включиться в работу над ними и, начиная с исправления собственных ошибок, вывести отношения на новый уровень.
Психолог, психотерапевт, в данной ситуации выступит лишь помощником. Основную работу проводить Вам. Таков закон жизни — свою жизненную ситуацию мы должны выстроить самостоятельно. Если позволить ей складываться «как придётся» непонимания и «тупиков» не избежать.
Решайтесь на работу с психологом.
Сначала сами, возможно позднее можно будет привлечь и мужа. Но, как понятно из Вашего письма, пока мотивированы только Вы.
С уважением,
Елена Кузнецова.

26.11.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

малахова елена

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store