Краснодарский край

военная инвалидность как ее добиться? - вопрос №847791

Здравствуйте. В началеоктября моему гражданскому мужу в армииударил парень. Он ему ударилпо селезенке и онаразорвалась. Было внутреннеекровотечение. Его в срочномпорядке оперировали иудалили эту селезенку. Онпотерял 4 литра крови. 2литра ему чужой влили. Онлежал в краснодаре. Былавоенная комиссия и егокомиссовали домой. Ну то естьон не пригоден к службе. Емудолжны выплатить страховкув размере 200,000, а вообщечеловек без органа это втораягруппа инвалидности. Аеслипо инвалидности тогда емудолжны выплатить 1миллион.Но ему почемуто не делаютинвалидность. Говорят что ониэтим не занимаются. Так вотвопрос можно ли награжданке сделатьинвалидность и послатьдокументы что получитьоставшие 800 000.? Или еслисразу не дали инвалидность товсе потерянно? И почему сразу не дали инвалидность? К кому обращаться по этому вопросу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Есть определённая комисия по инвалидности. Пусть на гражданке идёт в свою поликлинику и его направят куда нужно, оформит инвалидность с указанием причины получения данной инвалидности и тогда с этими документами можете требовать остальную сумму. Так же, Вы уже сейчас можете подать иск на того военнослужащего, который это совершил и требовать от него возмещение морального вреда приченённого в последствии его действий.