Ростовская область

Побой с нанесением тяжких телесных повреждений - вопрос №848304

Моего брата избил сын жены более 5-и месяцев назад. Брат лежал 1 месяц в больнице и 2 месяца на больничном с многочисленными проломами черепа, сотрясением головного мозга и др. /Мед. карточка есть/. Первоначально никто не сообщил в полицию о случае, так как свидетелями были мать побойника и его жена, возможно и соседка. Нам они сообщили, что брат споткнулся и упал.Брат очнулся только в больнице, где впоследствии его жена и ее сын просили прощения и умоляли не заявлять на них.

После окончания лечения жена выгнала брата из дому вместе с его несовершеннолетней дочерью /16 лет/, поменяла замок, и препятствует общению отца с маленьким сыном /3 года/. Дом куплен в браке, кредит выплачивает брат и все в доме сделано его руками /эл. проводка, паровое отопление, ванная, кафель, отоплительные котлы, эл. бойлер/. 

Брат уже подал на развод, но в связи с рядом причин принял решение возбудить уголовное дело, на что жена ему ответила, что никто ему не поверит, потому что не было свидетелей. Но лечащие врачи не поверили, что это бытовая травма.

         Вопрос: Можно ли возбудить уголовное дело с давностью в 5 месяцев и какой срок могут получить побойник и его мать и жена за соучастие и сокрытие. 

 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store