Удмуртская Республика

Добрый вечер, меня зовут Иван... - вопрос №848478

Здравствуйте. Моя супруга взяла кредит в «банке» (ИП) не поставив меня в известность, банк выдал ей кредит без моего согласия. Деньги она отдала подружке в долг, теперь ни эта подружка не отдает, ни моя жена не может заплатить банку. Банк звонит мне, требует заплатить, могу ли я подать в суд на банк за выдачу кредита без моего ведома?

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению это невозможно, т.к. при заключнии кредитного договора не требуется письменного согласия второго супруга, предпоалагается. пока не доказано иное. что вы давали устное согласие. В данной ситуации лучше попробйуте обратиться в полицию с заявлением о привлечении подруги за мошенничество — получение денежных средств от жены путем обмана. Возможно, это подстегнут подругу выплачивать кредит. Так же через суд или по соглашению с супругой вы можете признать данный долг только её личным долгом. а не совместно нажитым.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подать можете. но выиграете только при условии, если сможете доказать, что банк знал, что вы против заключения кредитного договора. боюсь, что этого у вас не получится. для получения кредитов согласия супругов не нужно. оно предполагается.не понятно только почему банк звонит вам а не супруге

Buh