Кемеровская область

у знакомого жена не могла... - вопрос №848498

у знакомого жена не могла сдать на права ей предложила помочь в бывшем сотрудница гаи со связями в руководстве получила за помощь 35тысячь рублей но ничего не сделала прошло более 2лет документального подтверждения получения денег нет есть только телефонная смс переписка с обещаньями все сделать или вернуть деньги как вернуть деньги

Ответы

Могу порекомендовать подать заявление в полицию о привлечении бывшей сотрудницы ГАИ за мошенничество. Возможно, вызовы в полицию сподвигнут ее возвратить взятые деньги, даже если уголовное дело не будет возбуждено. При этом, имейте в виду, что ввиду истечения длительного срока с момента получения денег и не исполнения взятых на себя «обязательств», отсутствия расписки или какого-либо объективного подтверждения данного факта в возбуждении дела может быть отказано.

А жене знакомого я бы порекомендовала подучиться и пусть не с первого раза, но возможность сдать на права имеется. Давая деньги за незаконные по своей сути услуги она сама совершает противоправыне действия, а уверенности и профессионализма на дороге это ей не придаст уж точно.

30.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store