Республика Башкортостан

Отец продал квартиру, в которой... - вопрос №848592

Отец продал квартиру, в которой я когда-то родился и вырос, сегодня я имею свою жилплощадь.Деньги с продажи, соответственно, попадают под конроль его сожительницы, у которой он проживает.В дальнейшем, похоже, собирается на неё(сожительницу) сделать завещание. Вопрос: могу ли я расчитывать на какую -то сумму с продажи по закону или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас не было права собственности на долю в этой квартире, то расчитывать на какую то сумму не стоит. По желанию родителя. Дети по закону, прав собственности на имущество родителей не имеют. Могут только наследовать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh