Здравствуйте В общем сложилась такая... - вопрос №849097

Здравствуйте.В общем сложилась такая ситуация в моей жизни, познакомился с девушкой в соц сети, мы из одного города.Началось общение, начали открываться друг-другу.Через некоторое время узнал что она 10 месяцев встречается, но парень ее не хочет видить, постоянно где то в разгулах, ворчит на нее и все стрелки перекидывает.Она мне писала как ей плохо и что не так, я ей советовне давал, просто выслушивал и всё.Говорили по душам, я начал открываться сильнее, и она отвечала тем же.Дошло до того что начали обое благодарить судьбу за то что свела нас вместе.Вот она окончательно поссорилась с парнем, но как оказалось у нее есть друг, с ним познакомилась 2 месяца назад и 2 недели разговаривает по скайпу.Говорит что у нее к нему самые теплые отношения.Друг сам, да как и я, достаточно обеспечены(только я от родителей так как студент, она тоже студентка, а друг уже работает в москве), друг этот через 40 дней приезжает, на 4 дня… хочет поговорить с ее родителями, чтоб то ли ее перевести в москву (мы из донецка, а это немало километров) или еще что-то.Она его не знает толком, хотя возможно у него самые хорошие намерения есть на нее, как, впрочем, и у меня.Она мне о всех чувствах рассказывает.Сложно все описать здесь.В общем, знаю что неправильно, но это сделано, а может и правильно.Я полностью ей открылся, сказал что с ней все будет хорошо а если что будет плохо-я ее достану и весь мир переверну ради этого, накажу обидчика(примерно так, дал понять), сказал что у меня к ней самые светлые чувства(и это так), она сказала что я первый кому она хочет казаться хорошей… в общем все очень долго описывать, какие были сообщения и тд, но я чувствую что есть что то хорошее между нами.Она молода, ей сложно, поэтому она в растерянности полной.Так вот, я с ней тоже не виделся, но увижусь раньше, чем этот друг с москвы, то есть все в моих руках… но карты открыты уже, как мои, так и ее отчасти.Увидимся мы через пару недель, не хочу торопить события просто и за эти две недели нужно по максимуму к ней приблизиться.Что мне делать, как мне быть? Велики ли мои шансы, что делать если первая встреча пройдет плохо? что делать если до того как приедет друг, я не смогу ничего изменить? она конечно не уедет к нему, да и он вряд ли сюда переберется… но если она влюбится, то, думаю, будет сложно что либо противопоставить.А я чувствую что это мой человек! и гтов сделать все что угодно.Нам есть и будет о чем говорить, но есть так же небольшая проблема, я в детстве переболел угревой сыпью, и некоторые дефекты на коже у меня остались, и это сильно подрывает мою самооценку(хотя она у меня не первая девушка, но факт того что оценивают по обложке иногда-меня весьма пугает)… написал как мог ситуацию, могу написать другие подробности.добавлю, мы перекидывались фотками и она знает что я пережил эту болезнь и пока не меняла мнения, вроде бы.я поблагодарил ее за то, что она есть-она ответила ,«значит так надо».прошу помочь.спасибо

Дополнение автора от 27.11.13 14:52:46

Встреча оттягивается потому, что рано еще видится, это мое мнение.Я еще не предлагал увидится,3декабря идем вместе на концерт группы сплин.

Спасибо Вам за Ваши ответы, вы мне действительно помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Никита, здравствуйте! Ваше письмо пронизано искренними и светлыми чувствами к девушке, и очень хочется, чтобы у вас все сложилось хорошо. Вы все правильно делаете — говорите с девушкой по душам, рассказываете о себе, интересуетесь, что творится в её переживаниях, внутреннем мире. Немного странной представляется ситуация с наличием у девушки некоего друга, отношения с которым она так же открыто обсуждает с Вами. Что это значит для нее? Возможно, она сама еще не определилась, чего хочет, с кем остаться в более близких отношениях, чем просто дружба, — и на этом этапе отношений это нормально. Все-таки отношения строятся надолго, если повезет встретить родного человека, и то, что у вас на первом этапе есть конкурент, с которым Вы почти на равных — ничего страшного. Даже если у Вас сейчас нет стабильной работы и личного заработка, главное, чтобы Вы имели четкий план, что будете делать, когда появится возможность работать.

Как сделать так, чтобы первое свидание прошло успешно? Продолжайте общаться с девушкой онлайн, но не затягивайте слишком это общеие. Как только почувствуете, что у нее может создаться образ Вас как человека, который не соответствует реальности, — нужно как можно скорее начать общаться лично. Это касается и внешности, и жизненной идеологии, мировоззрения в целом. Общаясь в сети, мы часто общаемся с тем человеком, важные черты личности которого додумываем сами, за недостатком информации или из-за нежелания видеть реальность. Я не о том, что нужно показать девушке сразу все свои недостатки, НЕТ, а о том, что нужно дать человеку возможность составить о тебе правильное мнение, чтобы потом не было ненужных разочарований, которых могло бы не быть, не напридумывай человек себе лишнего, пока сидел за компьютером.

Ну, и, конечно, само свидание. Кажется, что Вы хорошо знаете, как понравиться девушке: интересоваться, но не навязываться, быть искренним, организовать свидание так, чтобы вы могли не только послушать вместе любимую музыку, но и пообщаться лично, обсудить то, что для вас важно, что интересно. Например, это может быть прогулка в парке перед концертом, или можно посидеть в тихом кафе. Вечером замечательная возможность пообщаться — проводить девушку до дома.

Будьте уверены в себе как в мужчине, девушке это очень важно. Вы знаете, что вам интересно вместе, что Вы сможете защищать и оберегать эту девушку, дать ей все необходимое, — такой тихий огонек мужественности в глазах мужчины обязательно западет девушке в сердце.

Желаю Вам взаимной любви!

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Никита.

В любом случае все решит первая встреча, и возможно ваша девушка покажется вам совсем не такой как вы её себе представляете.Вы нарисовали в воображении свое представление о человеке… это присуще всем, наделять человека которого вы готовы полюбить… своими достоинствами.Здорово, если она окажется лучше ваших ожиданий… и вы поразите её своей не обычностью.Первое впечатление, самое сильное.Помните,… девушки любят восхищение, посмотрите на неё глазами полными восхищения и восторгайтесь вслух её достоинствами и я думаю все у вас получиться.

С уважением, Галина.

Никита, все просто — если это действительно ваш человек, то и проблем не будет, а если не ваш — то и соответсвенно. Так что вы ничего не теряете в любом случае. Самое главное — быть собой. Зачем вам, чтобы она влюбилась в несуществующий образ? Но при этом не стоит спешить демонстрировать свою полную завоеванность. Это чрезмерно рано лищает отношений интриги. Люди ведь, как правило, не ценят то, что достается легко. Так что просто получайте и дарите удовольствие от общения. Ну и, конечно, не стоит маскировать под дружеские чувства — флиртуйте и т.п.

Здравствуйте, Никита!

Понимаю Ваши эмоции и переживания. Дейтвительно, первая встреча очень важна, ведь так сложится основное впечатление у девушки — о Вас, у Вас — о ней самой. Прежде всего хочу сказать, чтобы Вы не надевали «маски», а были самим собой. Многие девушки/парни стараются «играть роль» на первом свидании, чтобы, как им кажется, они выглядели привлекательнее, интереснее, умнее и т.д. Возможно, что на первом свидании что-то и выйдет — заинтересованность у партнера появится… НО ведь потом Вы истинный (с Вашими привычками, характером, стратегиями мышления, поведения) все равно себя проявите.

Поэтому сразу хотела бы подчеркнуть — будьте собой. Может только немного себя подкорректируйте, но не целиком.

Я так поняла из Вашего письма, что Вы очень нежно и заботливо относитесь к этой девушке. Проявите это на встрече, проявите Ваши чувства, но не в полной мере, чтобы не напугать девушку. Будьте аккуратны и корректны по отношению к ней.

В целом, если девушка действительно к Вам испытывает взаимные приятные чувства — все у вас будет хорошо!

Успехов Вам и удачи!

Здравствуйте!

Если она вам приглянулась, то не откладывайте знакомство. Встретьтесь и пообщайтесь с ней. И начните встречаться регулярно. При наличии симпатии к ней, сообщите ей, что она вам понравилась, и что вы хотите стать ближе для нее. Но для начала начните встречаться.

Добра и счастья вам!

Трудно понять, почему, если вы из одного города, вы до сих пор не пересеклись в реале. Почему ваша встреча оттягивается?

Никита, здравствуйте!

У Вас серьезные шансы на завоевание девушки. Теперь при встрече важно быть таким же открытым и дарить ей улыбку. Даже если и будет какое-то стеснение, постарайтесь на нем не зацикливаться и ведите себя естественно! Вот в общем-то и все. К тому же, Вы из одного города с девушкой, а это дает Вам преимущество. На переезд не всякая девушка решиться, да и не всем нравится жизнь в столице. Поэтому используйте это время с пользой, начните встречаться, оказывать девушке знаки внимания, но не давите, дайте ей свободу разобраться в своих симпатиях. Выбор конечно за девушкой, она имеет на него право. Но еще раз повторюсь — у Вас есть все шансы!

С уважением, Наталья.