Помогите - вопрос №849263

Здравствуйте, я не могу понять, что от меня хочет моя жена, да скажу прямо- у меня сейчас не лучший период жизни в финансовом плане, денег очень мало, плюсом у нас родилась дочь, и у меня мозг взрывается каждый день, куда пойти, что сделать, где ещё можно заработать… Работу сменил совсем недавно, месяца не работаю. Жена мне устраивает проверки, одна изних была сегодня… Пишет мне по ICQ… Зай, я уронила свой айфон в унитаз, что делать? Он весь залит? Я пишу ну пи...., попробуй высушить но скорее всего придётся выкидывать...(Дело в том, что два месяца назад, она уже уронила телефон на кафель и он сломался, купили новый, т.к. на ней лица не было, все эти три дня она ходила вся не своя) И вот сегодня она мне написала такое сообщение, а потом пишет, я просто решила тебя проверить, в любом случае я выводы сделала, я ждала, что ты скажешь, «Не переживай купим новый». Разговаривать со мной не хочет. В последнее время она очень часто начала меня выводить на отрицательные эмоции, подобного рода. Я не понимаю, чего она добивается, а потом говорит, что вот мы часто ругаемся из- за тебя. Может вы мне подскажите???

Ответы

Сергей, вероятно ей не хватает вашего внимания и поддержки. Вот и тянет это с вас такими, прямо скажем, бестактными способами.

Вам необходимо с одной стороны, постараться отнестись к ней так, как если бы вы только начинали встречаться. А с другой — перестать чувствовать себя виноватым и вместо реагирования, стать лидером, директором семьи, знающим куда ты ее ведешь.

Она хочет властвовать...

Добрый день, Сергей. Ситуация непростая. Явно то, что супруга очень недовольна ситуацией и проявляет не очень хорошие качества характера.Понятно, что любому было бы на Вашем месте сложно.<br Если попытаться проанализировать причины, почему она так себя ведет, то возможно, изначально ее отношения строились не на любви иуважении, а на чем-то ином. <br Вопрос в другом, как быть в уже сложившейся ситуации?<br Вы, как глава семьи несете ответственность за семью, за ребенка,за заработок. И эта ответственность дается Вам нелегко, тем болеев условиях неуважения супруги.<br Что делать?<br Как понимаете, дать однозначные советы почти невозможно,можно лишь указать направления, в которых можно двигаться, чтобы разрешить ситуацию.<br В данной ситуации помимо логичных действий по нахождению работыи заработка необходимо перестраивать отношения с супругой. Это не происходит в одночасье и потребует некоторые усилия по осмыслению многих моментов.<br Нужно понять, когда Вы. как глава семьи потеряли авторитет. Случилось ли это именно в это трудное время или изначально семья строилась не на уважении со стороны супруги.<br В любом случае гармония возникает только тогда, когда муж являетсяглавой семьи, принимает решения в семье, несет за нее ответственность. <br И это положение необходимо восстанавливать.<br Вы должны чувствовать себя главой вне зависимости от того. можете ли вы в данный период покупать дорогие подарки или нет. Конкретные шаги уже будут зависеть от многих исходных данных.<br Если захотите посоветоваться — пишите.

Скорее всего, жена хочет получать от вас внимание. Судя по тому, что мысли у вас заняты другим( работа, заработок), вы не можете уделять его столько. сколько ей нужно. Тогда она идет на хитрости, подобные описанным.

Женщина хиреет без внимания, это азбука. Отдельный вопрос о вашей сексуальной жизни. Если в силу вашей занятости и переутомления она пошла на убыль, то жена из-за этого, скорее всего, тоже нервничает.