Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я женат С супругой... - вопрос №849480

Здравствуйте! Я женат. С супругой расписались в г. Пятигорске. У меня прописка в г. Пятигорске. В ближайшее время получу регистрацию в г. Санкт-Петербурге. Супруга также в Санкт-Петербурге, у нее регистрации нет. Живем уже больше 3-х месяцев отдельно. В разных районах города. Я хочу развод. Супруга не хочет разводиться (после последней встречи звонила ее мать и сказала что жена согласнана развод, но от самой жены я этого не слышал). Детей у нас нет. Как мне быть? Могу ли я подать заявление в мировой суд? Да, еще один нюанс… у меня на руках нет оригинала свидетельства о заключении брака. Получить его я не могу от супруги, т.к. она его не отдаст, ключей от квартиры у меня нет, т.к. она их отобрала. p.s. дозвониться до нее не получается, мой сотовый внесла в черный список, с другого номера пытался — не берет, городской не поднимает, в соц. сети перестала появляться.

Дополнение автора от 27.11.13 12:49:34

"Дубликат св-ва о заключении брака вы можете получить в Загсе."

В ЗАГСе по месту регистрации брака?

Или можно в любом ЗАГСе?

Ответы

Здравствуйте! При отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака, развод осуществляется в судебном порядке. Дубликат св-ва о заключении брака вы можете получить в Загсе.

Buh