Томская область

Право собственности на автомобиль. - вопрос №849566

Добрый день! Меня зовут Дина. В июле 2011 года продала авто, договор купли-продажи оформила в страховой компании, машину отдавала с номерами, доверенность не писала, с учета покупатель сказал, что снимет сам. Страховка на машину кончалась в августе месяце. В этом году (2013) мне приходит извещение из налоговой, что у меня задолженность по автотранспортному налогу за проданный автомобиль, в самой налоговойсказали, что покупатель оформил автомобиль на себя в ГИБДД только в августе 2012г. Может ли такое быть, доверенность я не выписывала, выходит он год без страховки, без тех. осмотра ездил? Обязана ли я платить этот налог, если на руках есть договор купли-продажи? Томск.

Лучший ответ по мнению автора

Вы не обязаны платить налог с момента оформления договора купли-продажи. Это проблемы нового собственника. Предоставьте в налоговую данный договор.

Лучший ответ по мнению автора

Buh