Калининградская область

обращение в суд - вопрос №851407

Здравствуйте! Администрация подала на ООО иск в суд с требованием уплаты пени. ООО просило суд отказать в исковых требованиях администрации. Но суд иск удовлетворил. Теперь ООО обязано выплатить пеню. Вопрос: Может ли теперь ООО Обратиться в суд с просьбой уменьшить размер пени или уже нет?

Ответы

Если решение суда встпило в законную силу то уже нет, если нет то пишите апелляционную жалобу с указанием на большой размер пени.

Ходатайство об уменьшении неустойки (статья 333 ГК РФ) нужно было заявлять в суде 1-й инстанции. Сейчас общество может только обжаловать решение суда, если не прошли сроки. Заявлять новые ходатайства при обжаловании решения они не в праве (только если не докажут, что не имели возможности заявить ходатайство, либо суд 1-й инстанции отклонил ходатайство при разбирательстве дела).