на мой счет в банке... - вопрос №851579

на мой счет в банке должен прийти перевод из за границы в размере 30000 $ я бы хотел знать в каком случае этот перевод не будет облагаться налогом, а если будет, то в каком размере.

Ответы

Все зависит от того, какое назначение платежа указал Ваш отправитель. Если это типа помощи/подарка, то не облагается. Если Вы что-то продали или оказали услугу, или это выигрыш, то будет НДФЛ.