здравствуйте!сегодня моя мама получила результат... - вопрос №851639

здравствуйте! сегодня моя мама получила результат флюорографии- результат флюорографии корни фибр изменения релакс купола диафрагмы" что это значит? скажите, пожалуйста, я очень переживаю за нее, у мамы бронхиальная астма, ей 56 лет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Никаких изменений угрожающих жизни и здоровью вашей матери нет. Фиброзные изменения корней, релакс купола диафрагмы — следствие бронхиальной астмы. Релакс купола это значит, что купол диафрагмы расположен выше, чем нужно, а фиброзные изменения — замена нормальной ткани на фиброзную в результате постоянного процесса воспаления.

Буду признательна за оценку ответа.