Проблемы с парнем - вопрос №851988

Мы встречается с моим молодым человеком больше года. До него у меня не было серьезных отношений, потому что я всегда ждала своего единственного. Я его очень полюбила. без него не представляю жизни. В ближайшие несколько лет мы планируем пожениться. Он во многом хорош, но как оказалось, чтобы понравиться мне, во многом меня обманывал. Например пообещал покончить с алкоголем, компьютернымииграми, говорил что никогда не употреблял наркотики и что интимной близости готов ждать до свадьбы. Сейчас выяснилось, что играть он хочет ежедневно, выпивать ежемесячно, наркотики однажды пробовал (солгал мне) и не может пообещать, что не употребит их вновь. Что касается интимной близости меня он не торопит, но иногда он смотрит порно-фильмы (об этом я узнала случайно). Мне очень противен этот факт, а Максим не видит ни в одном из своих недостатков ничего плохого. Считает просмотры порно нормой, потому что «хочет секса», а я ему этого дать не могу… Мне очень плохо. Очень тяжело от того, что мой молодой человек далекоо не идеален, притом что я сохраняю себя девственно чистой во всех отношениях: не имею вредных привычек, не живу половой жизнью, всегда со всеми добра и мила, хорошо учусь и работаю, духовно развита. Максим не делает мне никаких сюрпризов, не проявляет нежность, не говорит приятных слов, часто относится ко мне с пренебрежением. Но притом говорит что любит. Помогите пожалуйста. Что с ним происходит? Что с этим делать? Как помочь ему отказаться от порно-фильмов(главное!!!) и остальных пороков?

Ответы

В основном мы всегда хотим, что нас будут любить такими как мы есть… и желательно сделать так, чтобы МЧ  сам захотел измениться… а сделать это можно только через свои изменения)))

Доброго вам дня, Нэнси!

С ним нечего особенного не происходит. Он просто живёт так, так считает нужным. Да, он приукрасил свои достоинства и скрыл недостатки, чтобы вам понравиться. Но сейчас, когда вы уже почти завоёваны, зачем ему притворяться. Сейчас он с вами честен. И хорошо, что вы многое о нём узнали до свадьбы.

Далее. Да, ваш парень не идеален. Но дело даже не в этом. Идеальных людей вообще нет. Важно, что вы хоть и говорите, что его сильно любите, но на деле оказывается, что он вам даже не нравится, потому что вы хотите его переделать.

Любовь — это умение делать любимого свободным...

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Нэнси, вам очень не повезло с молодым человеком.

Первое. Молодой человек обладает шикарным букетом  химических зависимостей (алкогольной, игровой, наркотической). Самое страшно то, что он не осознает их, а значит и не собирается  лечиться. Самостоятельно, поверьте, он никогда их не бросит. Нужно комплексное лечение. Помочь молодому человеку вылечиться от букета зависимостей могут только врачи специализированных клиник, и то, только при наличии у него, на то, желания. Причем, лечение это может длиться месяцами.

Второе. Молодой человек страдает еще одной зависимостью, которой пока еще нет в МКБ — порнозависимостью. И навряд ли он от неё окажется. Прочитайте об ней в этих статьях:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2?

Третье. Вам стоит применить к нему так называемую «жесткую любовь». Перестаньте жалеть молодого человека и отдайте ему ответственность за его жизнь и здоровье. Это его проблема, и решать он должен сам.

Подумайте о себе, вы же мечтали о другой жизни. Нэнси ваше поведение сейчас — это поведение созависимого человека. И если вы захотите от этого избавиться вам смогут помочь специалисты.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.