добрый вечер зовут меня Ольга... - вопрос №852015

добрый вечер.зовут меня Ольга.у меня проблемы с сыном.он второй год играет в азартные игры, ворует у меня деньги.и я ничего не могу с этим сделать.помогите, пожалуйста найти решение моей проблемы

Дополнение автора от 28.11.13 22:15:56

Cпасибо Вам за так быстрый ответ.только я не поняла кому надо к психиатру?

вообще уже скоро надо будет обращаться к нему именно мне.сын считает себя совершенно здоровым и никуда не хочет идти, я уже пыталась пойти с ним к психиатру.это заканчивается тем, что он никуда не идет и все а насильно тащить его я не могу

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Соглашусь со своей коллегой.

Это зависимость, а следовательно, и болезнь.

Нужна помощь психиатра.

Причем, чем раньше, тем лучше!

Уговорите сына!

Скажите, что идете на беседу с хорошим человеком, желающим людям только лучшего.

Не акцентируйте внимания на том, что идете к психиатру!

Лучше упомяньте то, что Вас расстраивает возникшие изменения в семье.

Я надеюсь, что Ваше состояние важно Вашему сыну.

Убедите его в том, что в Вашей семье все не так, как было раньше, а помочь Вам разобраться в резких изменениях в семье, может только человек со стороны.

Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Любая зависимость — это болезнь и её нужно лечить. Обратиться следует к психиатру. И притом очно. Чем раньше это сделаете, тем больше вероятности, что сможете ситуацию изменить.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ольга! Если сын ворует у Вас деньги уже 2 года, это значит, что Вы до сих пор не смогли надежно защитить свои финансы от его покушений — а это фактор, который влияет не только на Ваше благосостояние, но главное — провоцирует Вашего сына на дальнейшую игру. ЗАЧЕМ Вы до сих пор позволяете ему это делать? Ведь эти 2 года получается, что именно Вы являетесь источником средств для поддержания его зависимости.

Изучите тему «созависимость» — материала много в интернете. К психиатру Вам не нужно, а вот к психологу — специалисту по созависимости — уже давно пора! Вы должны расстаться с провоцирующим поведением и выработать навыки рационального поведения в отношении сына, которое будет способствовать его движению к отказу от зависимости.

Удачи!