Как научиться быстрее думать? - вопрос №852030

Я тормоз. Как научиться думать быстро? Иначе сложно в социальной жизни. Кто нибудь научит?

Дополнение автора от 06.12.13 21:18:53

Спасибо Кристине, вы предложили нечто конкретное.

Спасибо так же другим ответившим экспертам за сочувствие и желание поддержать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Зайдите на сайт: izozulia.wordpress.com/2008/03/16/10-способов-научиться-думать/

Я сама пользовалась данными советами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Скорость мышления — это врождённое качество. И зачем-то вам даны именно те качества, которые вы имеете. В социуме есть место всем, так что вам стоит научиться использовать своё мышление на полную катушку и делать это с удовольствем. Начните ценить себя таким, каков вы есть. Уважайте себя и будьте самим собой. Вы достойны уважения и помните это всегда!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте! Действительно, скорость мышления — врожденное качество и зависит от типа нервной системы человека. Но, зато, скорее всего у вас есть другие важные качества — может быть вы и не быстро думаете, но думаете тщательно, глубоко, анализируя каждую мелочь, которую проскочил бы быстродумающий человек.

Так что, думаю, у вас тоже отличные преимущества в социальной жизни! удачи!