есть ли разница в какой стране зарегистрирована фирма - вопрос №85224

Уважаемые эксперты! Есть несколько идей на тему бизнеса в интернете. Одна из них сайт скидок или коллективных покупок, другая подарочный сервис. Ситуация в следующем: работаю и живу в России по визе, гражданство эстонское. Соответственно открыть ИП в РФ сложновато, т.к. для нерезидентов гораздо выше налоги, да и найти бухгалтеров с таким опытом проблемно в Питере. Есть ООО в Эстонии, с удовольствием работал бы от эстонской фирмы. Только насколько реально заключать договора от зарубежной компании с российскими компаниями, наверное это проблематично для бухгалтерии? Также и с оплатой не ясно, хоть деньги и планирую принимать через интернет сервисы. Наверное сложно будет в яндексе зарегистрировать компанию с зарубежными реквизитами. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста какие есть варианты для нерезидента вести бизнес в РФ? Заранее благодарен за любую информацию. Кстати есть опыт участия в выставках по РФ от эстонской фирмы, без проблем всё было. А вот как бизнес в интернете вести, опыта нет.

Лучший ответ по мнению автора

Возможны варианты :

1. Если Вы ведете бизнес через сайт в интернете, и принимаете деньги по электронке, то неважно, где Вы сами находитесь

2. Как эстонское ООО или как иностранный гражданин Вы можете учредить или купить российское ООО и вести бизнес как российское ООО с иностранным капиталом.

3. Вы можете взять формальное российское ООО с любыми учредителями, стать генеральным директором и вести бизнес как российское ООО. Все управление и деньги зависят только от вашей подписи или от вашего компьютера.