Здравствуйте! Я удачно замужем уже... - вопрос №852345

Здравствуйте! Я удачно замужем уже 5лет, есть 2ое детей, все хорошо в семье. Но мне все время снится человек, которого я любила в молодости. Он уже 3жды женат и есть ребенок. Мы с ним не виделись 5лет, не созваниваемся, никакой связи не поддерживаем, и я не думаю о нем постоянно, как это принято считать. Бывает, что его у меня ив мыслях нет, целыми днями, но он внезапно снится. Во сне он меня ни о чем не просит, ничего не спрашивает и от меня ничего не хочет, он все время серьезный, порою молчаливый, но на протяжении всего сна он рядом, никуда не уходит и я не догоняю его. События как бы идут в том времени когда я еще была холостая и мы просто общались. Что это значит и как с этим быть?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день. Как и многие люди, вы пытаетесь с помощью сна избежать собственных чувств здесь и сейчас. Вы пишите, что мне снится человек, которого я любила в молодости, что с этим делать, как с этим быть. А с чем быть-то, Марина? С тем, что вы спите? С тем, что сны вам неподвластны? Никак не быть, спать и видеть сны. Потому что дело тут не во сне. Дело тут в том, какие чувства он в вас рождает, понимаете? Вот это главное. Раз снится периодически вам этот человек, раз вы сюда написали, значит в жизни вам не хватает тех чувств, которые как-то связаны с образом этого человека. Возможно, не хватает влюблённости, какой-то яркости, чего-то необычного, не такого, как в семье, холостого. Своего личного пространства, может быть. Вот что главное — ваши потребности, которые сон символизирует. А понять это можено через чувства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина! Вполне возможно, что образ этого человека позволяет чувствовать себя стабильнее, увереннее. Наше подсознание порой защифровывает в знакомые каотинки скрытые желания и мотивы, чтобы понять с чем связаны подобные сны стоит проанализировать ситуации, когда они возникают, а также ощущения, которые вы испытываете.

Если хотите разобраться с этим вопросом, выбирите одного из экспертов-психологов и пообщайтесь с ним в формате личной консультации.

Удачи Вам)

Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.

Извините, видимо произошла какая-то ошибка и ответ отобразился 2 раза...

Марина, механизм этого явления достаточно прост. Он вам снится, вы мусолите эти сны переживая их и интерпритируя в новых ракурсах развития, тем самым накручиваете себя и проблема естественно опять инициируется вашим посознанием во снах и так как снежный ком. Что делать спросите вы? Не вспоминать эти сны. Конечно без специальных техник это невозможно сделать. Но всё в ваших руках и вы можете обратится к специалисту. который научит вас этим техникам. Прочтите внимательно мой профиль и вот эту мою статью, которая раскроет вам механизм ваших страхов и переживаний. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Марина, возможно вам чем-то дорого то состояние, когда вы еще не имели семью и детей. Вы не полностью принимаете свой нынешнюю жизнь. Поэтому во сне как бы возвращаетесь в желаемое состояние. Тот молодой человек человек у вас ассоциируется с тем состоянием, поэтому он там и присутствует. То есть главный герой в ваших снах на самом деле не он, а вы (точнее ваше состояние). Он — просто необходимая для этого декарация. А вот то, что вы обратили внимание прежде всего на его роль в ваших снах — показательно, и говорит о том, что вам бы хотелось, чтобы это было что-то вроде «посланий судьбы». А раз есть такая потребность, то у нее должны быть причины.

Таким образом вам нужно проработать, что вас привлекает в том состоянии и понять, чего вам не хватает в нынешнем состоянии.

Здравствуйте!

Возможно, что сейчас вам не хватает эмоций, доброты и душевности в жизни. И подсознание ищет моменты, когда у вас были сильны эмоции.

Если это так, то попробуйте что-то изменить в своей жизни: начните творческую деятельность: музыка, танцы, рисование и др, или увеличьте уровень физической активности: фитнес, йога, плавание, прсото прогулки ежедневные пешком с семьей. Также обсудите с семьей варианты вашего время препроводения: может чаще гулять всей семьей, посещать выставки, кинотеатры и театры, или может туризм — ваш вариант.

Выберите то, что вам ближе, что вам интереснее и по душе!

Также можете сказать бывшему6 «пока», мне хорошо в моей семье! И я счастлива!

Добра и счастья вам!

Марина, добрый день!

Сны можно интерпретировать совершенно по-разному, существует очень много направлений в психологии, которые по-разному со снами работают. Можно говорить об архетипических символах во снах, но тем не менее, мне, например ближе разбор сна в зависимости от вашей индивидуальной ситуации. Если брать и анализировать отдельно ваш сон без общего контекста вашей истории — то это будет просто интерпретация отдельного человека, основанная на его интуиции, догадках или четких символов.

судя по всему — либо осталась что-то незавершенное с бывшим молодым человеком (Вы можете любить мужа и мало вспоминать о нем, но все-таки некая незавершенность, может быть обида или до сих пор не пережитая боль расставания), либо несмотря на счастливое замужество и материнство — что-то Вам не хватает из вашей прежней жизни, что и проецируется во снах на бывшего молодого человека.

С уважением, Софья.

Час добрый, Марина! Возможно, Ваше подсознание через образ бывшего любимого, проецирует в снах чувство вины перед ним?! А сегодня это чувство усиливается тем, что в «удачном» замужестве, снится другой. А как с этим быть? — От Вас зависит. Вы ведь не прояснили свой запрос. Хотите с этим разобраться — обращайтесь в приватном формате.