Здравствуйте! Я удачно замужем уже... - вопрос №852345

Здравствуйте! Я удачно замужем уже 5лет, есть 2ое детей, все хорошо в семье. Но мне все время снится человек, которого я любила в молодости. Он уже 3жды женат и есть ребенок. Мы с ним не виделись 5лет, не созваниваемся, никакой связи не поддерживаем, и я не думаю о нем постоянно, как это принято считать. Бывает, что его у меня ив мыслях нет, целыми днями, но он внезапно снится. Во сне он меня ни о чем не просит, ничего не спрашивает и от меня ничего не хочет, он все время серьезный, порою молчаливый, но на протяжении всего сна он рядом, никуда не уходит и я не догоняю его. События как бы идут в том времени когда я еще была холостая и мы просто общались. Что это значит и как с этим быть?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день. Как и многие люди, вы пытаетесь с помощью сна избежать собственных чувств здесь и сейчас. Вы пишите, что мне снится человек, которого я любила в молодости, что с этим делать, как с этим быть. А с чем быть-то, Марина? С тем, что вы спите? С тем, что сны вам неподвластны? Никак не быть, спать и видеть сны. Потому что дело тут не во сне. Дело тут в том, какие чувства он в вас рождает, понимаете? Вот это главное. Раз снится периодически вам этот человек, раз вы сюда написали, значит в жизни вам не хватает тех чувств, которые как-то связаны с образом этого человека. Возможно, не хватает влюблённости, какой-то яркости, чего-то необычного, не такого, как в семье, холостого. Своего личного пространства, может быть. Вот что главное — ваши потребности, которые сон символизирует. А понять это можено через чувства.

29.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина! Вполне возможно, что образ этого человека позволяет чувствовать себя стабильнее, увереннее. Наше подсознание порой защифровывает в знакомые каотинки скрытые желания и мотивы, чтобы понять с чем связаны подобные сны стоит проанализировать ситуации, когда они возникают, а также ощущения, которые вы испытываете. 

Если хотите разобраться с этим вопросом, выбирите одного из экспертов-психологов и пообщайтесь с ним в формате личной консультации.

Удачи Вам)

Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами. 

29.11.13

Извините, видимо произошла какая-то ошибка и ответ отобразился 2 раза...

29.11.13

Марина, механизм этого явления достаточно прост. Он вам снится, вы мусолите эти сны переживая их и интерпритируя в новых ракурсах развития, тем самым накручиваете себя и проблема естественно опять инициируется вашим посознанием во снах и так как снежный ком. Что делать спросите вы? Не вспоминать эти сны. Конечно без специальных техник это невозможно сделать. Но всё в ваших руках и вы можете обратится к специалисту. который научит вас этим техникам. Прочтите внимательно мой профиль и вот эту мою статью, которая раскроет вам механизм ваших страхов и переживаний. С ув. Александр Пиденко.

 

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

29.11.13

Марина, возможно вам чем-то дорого то состояние, когда вы еще не имели семью и детей. Вы не полностью принимаете свой нынешнюю жизнь. Поэтому во сне как бы возвращаетесь в желаемое состояние. Тот молодой человек человек у вас ассоциируется с тем состоянием, поэтому он там и присутствует. То есть главный герой в ваших снах на самом деле не он, а вы (точнее ваше состояние). Он — просто необходимая для этого декарация. А вот то, что вы обратили внимание прежде всего на его роль в ваших снах — показательно, и говорит о том, что вам бы хотелось, чтобы это было что-то вроде «посланий судьбы». А раз есть такая потребность, то у нее должны быть причины. 

Таким образом вам нужно проработать, что вас привлекает в том состоянии и понять, чего вам не хватает в нынешнем состоянии. 

29.11.13

Здравствуйте!

Возможно, что сейчас вам не хватает эмоций, доброты и душевности в жизни. И подсознание ищет моменты, когда у вас были сильны эмоции.

Если это так, то попробуйте что-то изменить в своей жизни: начните творческую деятельность: музыка, танцы, рисование и др, или увеличьте уровень физической активности: фитнес, йога, плавание, прсото прогулки ежедневные пешком с семьей. Также обсудите с семьей варианты вашего время препроводения: может чаще гулять всей семьей, посещать выставки, кинотеатры и театры, или может туризм — ваш вариант.

Выберите то, что вам ближе, что вам интереснее и по душе!

Также можете сказать бывшему6 «пока», мне хорошо в моей семье! И я счастлива!

Добра и счастья вам!

29.11.13

Марина, добрый день!

Сны можно интерпретировать совершенно по-разному, существует очень много направлений в психологии, которые по-разному со снами работают. Можно говорить об архетипических символах во снах, но тем не менее, мне, например ближе разбор сна в зависимости от вашей индивидуальной ситуации. Если брать и анализировать отдельно ваш сон без общего контекста вашей истории — то это будет просто интерпретация отдельного человека, основанная на его интуиции, догадках или четких символов.

судя по всему — либо осталась что-то незавершенное с бывшим молодым человеком (Вы можете любить мужа и мало вспоминать о нем, но все-таки некая незавершенность, может быть обида или до сих пор не пережитая боль расставания), либо несмотря на счастливое замужество и материнство — что-то Вам не хватает из вашей прежней жизни, что и проецируется во снах на бывшего молодого человека. 

С уважением, Софья.

29.11.13

Час добрый, Марина! Возможно, Ваше подсознание через образ бывшего любимого, проецирует в снах чувство вины перед ним?! А сегодня это чувство усиливается тем, что в «удачном» замужестве, снится другой. А как с этим быть? — От Вас зависит. Вы ведь не прояснили свой запрос. Хотите с этим разобраться — обращайтесь в приватном формате.

29.11.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store