Как определить жизненную цель? Мне... - вопрос №852819

Как определить жизненную цель?.. Мне кажется у меня куча комплексов, вечные проблемы, очень устаю, не довожу дела до конца, нет сил учиться, нет понимания и доверия в отношениях с мамой. Я знаю, что мне нужна помощь психолога, но я не знаю как это делается, боюсь, да и денег нет… <br />Может быть есть какие то основные пункты, по которым можноопределить тем ли я занимаюсь в жизни или это мне противоречит?..
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лера.

Из Вашего вопроса, появляются на свет еще много разных вопросов.

Подумайте и напишите лично для себя (в отдельной тетрадке), что в данный момент для Вас является более важным вопросом? И какой Вы первый хотите решить? И как должен выглядеть результат, опишите его во всех деталях. Напишите по каким критериям Вы поймете, что Вы достигли результата. Какие шаги Вы уже сегодня готовы сделать, для достижения результата. Пишите, видите дневник, это очень помогает. Вы будете замечать, что в Вашей жизни меняется.

Вы понимаете, что Вам нужна помощь специалиста, это первый шаг. Есть много психологических сайтов, где можно получить консультацию бесплатно.

Если Вы настроены изменить свою жизнь, а точнее отношение к тому, что в Вашей жизни происходит, значит у Вас все получиться.

А насчет тем ли Вы занимаетесь?

Отвечу из своего жизненного опыта, наше отношение к происходящему меняется, наши взгляды не стоят на месте, появляются разные интересы, научитесь слышать и понимать себя, любить себя и людей, которые появляются в Вашей жизни.  Пробуйте, получайте удовольствие от того, что делаете и Вы обязательно себя найдете.

Конечно, можно обратиться к астрологам, они подскажут, какие профессии к Вам ближе, консультанты по выбору профессии, пройти профконсультацию.

Но я думаю, Вы знаете кем хотите быть и чем хотите заниматься, просто это надо озвучить себе. А вселенная Вас услышит и обязательно поможет, верьте в это.

Желаю успеха в работе над собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лера, понимаете в чём дело. Жизненная цель, ваша жизнь, ваш организм, другие люди, работа, карьера, любовь — всё это относится к вам так же, как вы относитесь к этому. Если вы вкладываетесь в цель — вы найдёте. Вкладываетесь в отношения — они наладятся. Вкладываетесь в карьеру — вы её построите. Но видите, как вы относитесь. Я бы поработала с психологом, а может быть и не поработала, а что-то вроде и дороговато, а вот может как-то подешевле, чтобы без психолога, и без проблем, и как-то скажите мне как бы мне жить попроще, чтобы основные пункты, а желательно, чтобы они ещё бы и сами выполнились. Лерочка, конечно, так никаких целей не определится. Всё делается иначе. Вот вам пункты конкретно для вас, а точнее один основной пункт:

Чего я хочу? Чего я хочу больше всего? Чего я хочу так сильно, как ничего? Чего я хочу так, как не хочу ничего другого?

Пока нет ответа на эти вопросы — никакие пункты не сработают. Если ваш ответ на вопросы — это определить свою цель. Это психолог и в работу с ним вы должны вкладываться так, как не вкладываетесь ни во что, потому что это и есть целеустремлённость, когда вы хотите чего-то одного в данный этап жизни и вкладываете туда всё своё желание, ресурсы и получаете от этого удовольствие, чувствуете, что это то, что вам нужно.