Кировская область

15-ний Трутнев,находясь в помещении спортивной... - вопрос №853020

. 15-ний Трутнев, находясь в помещении спортивной секции мотокросса, совместно с 13-им Коногавым со вер шили насильственные акты мужеложства в отношении малолетнего Г. Действия Трутнева квалифицированы по п.«в» чЗ ст. 132 УКРФ. В отношении Коносовадело было прекращено. Правильно ли квалифицировал суд действия виновного?

Ответы

В соответствии с настоящей редакций УК РФ, п. «в» в ч. 3 ст. 132 УК РФ вообще отсутствует.

13-летнее лицо не подлежит уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ. Кроме того, 13-летнее лицо и соучастником не является.

Buh