Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброй ночи Прохожу свидетелем по... - вопрос №853356

Доброй ночи. Прохожу свидетелем по делу, 282 статья, знакомый три года назад выкладывал в сеть фото экстремистского характера. На данный момент он в федеральном розыске (по не очень точным данным дело возбуждено в июне 2013, преступление совершалось в 2010-2011 годах)… Написал мне на днях в соц. сети вконтакте, узнал мой скайп, созвонились. Сообщил ему, что он в розыске и поведал,что знаю об особенностях дела, где он находится — не уточнял, при этом он сам говорил, что по месту жительства к нему приходили полицейские. Стоит ли ставить в известность следователя об данном контакте?

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Действуйте на свое усмотрение. Закон уведомлять следователя о контактах с подозреваемым (даже если тот находится в розыске) не обязывает.

Buh