Здравствуйте,я сижу в декрете,ребенку11 мес... - вопрос №853680

Здравствуйте, я сижу в декрете, ребенку11 мес.Несколько дней назад узнала, что опять беременна.Я незнаю что мне делать, я не готова еще к одной беременности.Муж кричит чтобы рожала, но у меня нет сил.Если рожу, то когда я вообще из декрета выйду.Мне будет 31 год, трое детей и я ничего в жизни не добилась в плане работы.Меня просто убивает эта ситуация.

30.11.13
2 ответа

Ответы

Решать, конечно, вам. Но полезно бы узнать, сколько лет вам сейчас, кто вы по професссии и чего собраетесь достичь в карьере, чтобы было ясно, от чего вы отказываетесь.

30.11.13

Надежда, здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю вас и сложность ситуации, в котрой вы оказались. Вы стоите перед очень сложным выбором.

Конечно, с психологической точки зрения один год — это очень маленькая разница между детьми. Вам придется уделять гораздо меньше внимания предыдущему ребенку фактически тогда, когда он еще очень в ней нуждается. Усталость и бессилие ваше также будет сказываться на вашем отношении к обоим младшим детям, а еще есть и самый старший. Ему может и вовсе не остаться внимания мамы.

Готовность к беременности и мысль о том, что ребенок желанный играет очень важную роль. Если ее не достаточно, то здесь есть над чем поразмыслить.

Ваш муж, конечно имеет право голоса в данном вопросе, но вынашивать, рожать и растить ребенка придется все же вам.

Здесь очень важно учесть отношение к аборту ваше и вашего мужа. Аборты — это очень печально, но в то же время, они довольно распространены в нашей жизни и иногда неизбежны.

Если вы оба не сторонники прерывания беременности, то скорее всего, не стоит его делать. Чувство вины, которое у вас может появиться в связи с этим многократно превысит достижения в работе. Тогда вашему мужу необходимо подумать — как он может облегчить вам уход за домом и детьми. Укрепить ваши силы: физические и психологические. Домработница — хорошая помощь в этом.

Если у вас нет выраженных предубеждений против прерывания беременности — то тогда еще раз взвесьте все обстоятельства и примите окончательное решение.

В любом случае мужу сейчас нужно оказать вам поддержку.

Я думаю вы все обдумаете и примете наилучшее для вашей семьи решение.

30.11.13

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store