Здравствуйте,я сижу в декрете,ребенку11 мес... - вопрос №853680

Здравствуйте, я сижу в декрете, ребенку11 мес.Несколько дней назад узнала, что опять беременна.Я незнаю что мне делать, я не готова еще к одной беременности.Муж кричит чтобы рожала, но у меня нет сил.Если рожу, то когда я вообще из декрета выйду.Мне будет 31 год, трое детей и я ничего в жизни не добилась в плане работы.Меня просто убивает эта ситуация.

2 ответа

Ответы

Решать, конечно, вам. Но полезно бы узнать, сколько лет вам сейчас, кто вы по професссии и чего собраетесь достичь в карьере, чтобы было ясно, от чего вы отказываетесь.

Надежда, здравствуйте!

Я очень хорошо понимаю вас и сложность ситуации, в котрой вы оказались. Вы стоите перед очень сложным выбором.

Конечно, с психологической точки зрения один год — это очень маленькая разница между детьми. Вам придется уделять гораздо меньше внимания предыдущему ребенку фактически тогда, когда он еще очень в ней нуждается. Усталость и бессилие ваше также будет сказываться на вашем отношении к обоим младшим детям, а еще есть и самый старший. Ему может и вовсе не остаться внимания мамы.

Готовность к беременности и мысль о том, что ребенок желанный играет очень важную роль. Если ее не достаточно, то здесь есть над чем поразмыслить.

Ваш муж, конечно имеет право голоса в данном вопросе, но вынашивать, рожать и растить ребенка придется все же вам.

Здесь очень важно учесть отношение к аборту ваше и вашего мужа. Аборты — это очень печально, но в то же время, они довольно распространены в нашей жизни и иногда неизбежны.

Если вы оба не сторонники прерывания беременности, то скорее всего, не стоит его делать. Чувство вины, которое у вас может появиться в связи с этим многократно превысит достижения в работе. Тогда вашему мужу необходимо подумать — как он может облегчить вам уход за домом и детьми. Укрепить ваши силы: физические и психологические. Домработница — хорошая помощь в этом.

Если у вас нет выраженных предубеждений против прерывания беременности — то тогда еще раз взвесьте все обстоятельства и примите окончательное решение.

В любом случае мужу сейчас нужно оказать вам поддержку.

Я думаю вы все обдумаете и примете наилучшее для вашей семьи решение.