Ярославская область

Добрый Вечер, у супруга просрочка... - вопрос №854105

Добрый Вечер, у супруга просрочка по кредиту и банк развесил фотографии с его изображением по всему дому, подскажите законно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Посмотрите договор с банком — если запрещено распространение конфиденциальной информации третьим лицам — можно добиться и лишения лицензии у банка.

А так пока не доказано в суде, что имеется задолженность у супруга у банка, можно привлечь банк по ст.152 ГК РФ — распространение информации, порочащей честь и достоинство. Но если банк докажет, что данная информация действительна, опровержения информации добиться будет нереально.

Смотрите пункты договора.

Buh