Калужская область

Взыскание по расписке - вопрос №854254

Дал в долг 50000 до 7 декабря по расписке, написанной им самим. Знаю что платить не хочет и будет всячески уклоняться. В какие сроки я смогу вернуть деньги по суду, т.к. мне из-за него кредит платить нечем? Если он не будет на них приходить, что будет. Можно ли письмо-уведомление об оплате по расписке передать его матери до 7декабря, т.к. онбудет скрываться?

Лучший ответ по мнению автора

Если долг в установленный по расписке срок не будет возвращен, Вам нужно будет обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением.

Если Ответчик не будет являться в суд при надлежащим уведомлении, суд вынесет решение при его неявке.

Лучший ответ по мнению автора

Buh