Как понять не разлюбила ли я мужа? - вопрос №854417

последнее время одолевают мысли: а того ли я человека выбрала? и это все что будет у меня в жизни? муж очень изменился после рождения ребенка: стал грубым, раздражительным… в наших взаимоотношениях совершенно отсутствует ласка, романтика… спим в соседних комнатах (говорит что когда спит один лучше высыпается)… совершенно не обнимаемся, почти что не разговариваем… нас не тянет друг к другу… пароймне кажется мы не 2 года вместе а лет 40… устала от всего этого и начинаю думать о других мужчинах… и от этого чувствую себя виноватой… может я просто разлюбила мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Дело не в том, что вы разлюбили мужа, а в том, что в вашей семье существует напряжённая ситуация и скрытый конфликт. Стоит поговорить с мужем о причинах его поведения в последнее время, наверняка и ваше поведение могло его в чём то неустраивать. После рождения ребёнка во многих семьях происходят конфликты, даже охлаждение друг к другу, сказывается изменение обычного ритма жизни, и новые роли матери и отца, новые обязанности,  которые вам теперь предстоит выполнять.

Если не вступать в диалог, а просто спать в разных комнатах, ситуация может завершиться печально, перерастёт в тяжёлый конфликт и серьёзное напонимание, нежелание жить вместе вообще.

Рекомендую вам поработать с психологом, а лучше всего сходить к семейному психологу, вместе с супругом.  Важно разобраться в себе и в отношениях. Мысли о других мужчинах не лучший вариант решения проблемы в данной ситуации. Таким образом вы ещё больше отдалитесь от мужа, в то время как для сохранения семьи важнее идти на встречу и разговаривать о возникших противоречиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения! У вас такой период — родился ребенок. Это серьезное испытание для молодой семьи. Любовь надо строить, и считается, что настоящая любовь приходит через 10-15 лет брака. Так что текущее испытание перенесите с достоинством, без разборок и истерик. По возможности старайтесь проводить свободное время в заботе друг о друге, привлеките к уходу за ребенком родню или няню.

Всего доброго!