Как понять не разлюбила ли я мужа? - вопрос №854417

последнее время одолевают мысли: а того ли я человека выбрала? и это все что будет у меня в жизни? муж очень изменился после рождения ребенка: стал грубым, раздражительным… в наших взаимоотношениях совершенно отсутствует ласка, романтика… спим в соседних комнатах (говорит что когда спит один лучше высыпается)… совершенно не обнимаемся, почти что не разговариваем… нас не тянет друг к другу… пароймне кажется мы не 2 года вместе а лет 40… устала от всего этого и начинаю думать о других мужчинах… и от этого чувствую себя виноватой… может я просто разлюбила мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Дело не в том, что вы разлюбили мужа, а в том, что в вашей семье существует напряжённая ситуация и скрытый конфликт. Стоит поговорить с мужем о причинах его поведения в последнее время, наверняка и ваше поведение могло его в чём то неустраивать. После рождения ребёнка во многих семьях происходят конфликты, даже охлаждение друг к другу, сказывается изменение обычного ритма жизни, и новые роли матери и отца, новые обязанности,  которые вам теперь предстоит выполнять.

Если не вступать в диалог, а просто спать в разных комнатах, ситуация может завершиться печально, перерастёт в тяжёлый конфликт и серьёзное напонимание, нежелание жить вместе вообще.

Рекомендую вам поработать с психологом, а лучше всего сходить к семейному психологу, вместе с супругом.  Важно разобраться в себе и в отношениях. Мысли о других мужчинах не лучший вариант решения проблемы в данной ситуации. Таким образом вы ещё больше отдалитесь от мужа, в то время как для сохранения семьи важнее идти на встречу и разговаривать о возникших противоречиях.

01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения! У вас такой период — родился ребенок. Это серьезное испытание для молодой семьи. Любовь надо строить, и считается, что настоящая любовь приходит через 10-15 лет брака. Так что текущее испытание перенесите с достоинством, без разборок и истерик. По возможности старайтесь проводить свободное время в заботе друг о друге, привлеките к уходу за ребенком родню или няню.

Всего доброго!

30.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store