Хабаровский край

Льготы для ИТ-компаний - вопрос №854745

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Недавно на одном из семинаров узнала, что для компаний, занимающихся разработкой (написанием) ИТ-продуктов и их реализацией в России уствновлены налоговые льготы. Хотелось бы узнать характер и размер льгот, а также требования, которые предъяляются законом к таким компаниям. Если эти льготы региональные, то хотелось бы знать, какие субъекты федерации поддерживают эту программу? Также, очень прошу указатьправовые источники, регулирующие этот вопрос. Заранее огромное спасибо!

С уважением, Екатерина

Ответы

     Лицензии на ПО и базы данных можно продавать без НДС.
При соблюдении ряда условий можно не амортизировать компьютерную технику, а сразу списывать на расходы по налогу на прибыль. Условия: аккредитация (обращение в Минкомсвязи), доля доходов от IT 90%, в том числе от иностранных покупателей 70%, штат от 50 человек.