я беременна и не могу... - вопрос №855696

я беременна и не могу выбрать оставатся с человеком который постоянно обижает или уйти к другому. Другой готов принять даже с чужим ребенком. но я не могу сделать выбор. такое впечатление что выбор должен сделать кто-то. я думаю что и то и то будет неправильным, что скажут люди...

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, невозможно обидеть человека, который этого не хочет. А если Вы привыкли «обижаться» (манипуляция на чувстве вины), то и с другим повод найдете. Посмотрите у Берна, сценарий «коллекционер обид», возможно — это про Вас.

Нужно проанализировать «родительский сценарий» (тот же Берн). Возможно, Ваша «невозможность выбрать» — всего лишь страх перед близкими отношениями (страх замужества).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересное у вас впечатление. Попробуйте прислушаться к своей интуиции и дать возможность кому-то выбрать за вас. Например пусть ваш ребенок выберет себе папу. Задайте ему вопрос, кого он хотел(ла) бы иметь в качестве своего отца. Может и вас устроит этот ответ))