Как от нее отвязаться без последствий? - вопрос №85758

Подскажите. Замужем 10лет.Волею случая познакомилась с мужчиной на стороне. Сильное чувство.Роман продлился 4 месяца. Расстались из -за глупой ссоры.(И слава богу) И вдруг через несколько месяцев мне стала звонить, какая-то женщина, представляясь его женой. Якобы она была на Украине и вот вернулась и обнаружила нашу переписку с этим человеком и все мои контакты. От нее стали поступать угрозы. Женщина молодаяотчаянная. Говорит, что обладает информацией. Но что хочет не озвучивает. Пишет, звонит. Треплет мне нервы. Я поменяла номер телефона, адрес элек почты. Усугубляет ситуацию то, что я ожидаю второго ребенка. И мне кажется что я боюсь. Если я разложу себе ситуацию, мне станет спокойнее. Чувство тревоги уйдет. Что делать подскажите? Как  ее остановить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Кажый зрелый человек, несет ответственность за свои поступки. Так что ответсвенности не избежать (будь то совесть или месть вздорной женщины).

А как себя защитить (обезопасить) — скорее вопрос к частным охранникам или юристам. Если Вы не хотите, чтобы данный роман стал фактом для Вашего мужа (мне кажется это более всего Вас тревожит), и здесь огорчу: «шила в мешке не утаить» или «нет ничего тайного, что не стало бы явным». Поэтому — лучшая позиция (на мой взгляд) принять как данность то, что муж рано или поздно узнает все и строить свое поведения исходя из этого.

А что зонит и пишет — так что мешает просто поставить «игнор»(такая опция есть налюбом телефоне) везде, посредством чего она к Вам обращается. Это самый простой и надежный выход.

Час добрый!

Чем большее время Вы будете пытаться затаиться-спрятаться… тем деструктивнее по последствиям может быть предъявленная правда от соперницы.

Муж вполне резонно может предположить, что ребёнок не от него. Остановить её притязания на месть может только ваша с мужем прояснённость случившегося.

Пойдете с ней на сделку о молчании? — Она будет управлять Вами через шантаж всю жизнь.

Доброго Вам дня!

Отвязаться без последствий вряд ли получится, а вот как правильно поступить в Вашей непростой ситуации, с этим следует серьезно разобраться, но сведений, которые Вы нам сообщили, не достаточно для детального обсуждения, выберите эксперта, которому сможете довериться и обратитесь к нему в чат, Вам обязательно помогут. Не наломайте дров, Вы и так уже достаточно себе усложнили жизнь. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.