Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,как я отношусь... - вопрос №857900

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, как я отношусь к людям? я часто говорю правду, то есть как вижу ситуацию или что хочу сказать, то и говорю, и получается так что на это или обижаются люди или начинают мне говорить какая я вредная, что острый язык у меня, но ведь я же не вру, почему так? может кто поможет разобраться! спасибо

Дополнение автора от 03.12.13 16:16:52

Спасибо за ответ, а еще, я вот вроде не прям этим горжусь, видимо не могу понять что от меня хотят слышать люди в данный момент, как же себя вести тогда? больше молчать?

Дополнение автора от 03.12.13 21:33:23

спасибо большое за ответы, буду стараться

Ответы

Не всякую правду надо торопиться озвучить, Настя. Вы не первая, кто гордится тем, что «режет правду-матку». А ведь ту правду, котрую режут правдолюбы, люди подчас, и без них видят. Но знают, что мир не станет лучше, если все на обсуждение выносить.

Правды в этом мире хватает. А доброты очень мало. И люди не железные. Их надо пожалеть. В общем, слово — серебро,...

Не молчите))) просто прежде чем сказать, задержитесь на секунду и поставьте себя на место того человека, которому будете говорить и подумайте, вы хотели бы услышать эту информацию в этом виде или может как-то иначе предпочли бы ее получить… Постепенно вы станете хорошим дипломатом))) удачи вам.

Анастасия! Могу вам порекомендовать свою статью. Она о том, как лучше говорить правду людям.Мне кажется, она может вам помочь разобраться.http://coaching.by/2135-obratnaya-svyaz/                                       С Верой в Вас, Ольга