как избавиться от нервной недостаточности - вопрос №859537

Здраствуйте мне 29 я женщина мне врачи ставят ди-з нервная недостаточность. когда я встаю утром все нормально собираю детей в школу и сад собираюсь сама и гдето ближе к 10 часам утра у меня появляется слабость дрож в руках. слабость по всему телу сильное сердце биение упадок силв голове какойто шум. что это такое по всем анализам я здорова ия не пью и не курю.



Дополнение автора от 05.12.13 15:34:23

Здраствуйте! дело в том что симптомы продолжаются а я не знаю что делать и куда бежать а главное кому верить!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Диагноза «нервная недостаточность» не существует в общепринятых классификациях болезней, по которым работают врачи всего мира. И сам термин, мягко говоря, странный. Возможно, таким образом пытались оозвать функциональную, например, недостаточность ЦНС ил другие расстройства- уточните у врача диагноз.

Описанные Вами симптомы скорее напоминают ВСД(вегетососудистую дистонию) с паническими атаками(расстройства, которые могут проявлять нехваткой воздуха, одышкой, тахикардией, страхом и т.д.). Подобные расстройства лечат невропатологи совместно с психотерапевтами (именно психотерапевт- не психиатр и не психолог): нужно очно пройти осмотр, подробно описав все жалобы и симптомы.

Здоровья Вам.

04.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Татьяна, очень очень странный диагноз… Здравствуйте! 

А вот если Вы здоровы «по анализам», то выходит, что по обычным врачам Вам уже ходить достаточно: ищите врача-психотерапевта или даже психолога, которые умеют работать с психосоматикой.

Удачи!

05.12.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store