БАДы, и грибы - вопрос №85978

Предложили почистить организм БАДами корпорации Сибирское здоровье (чаи, травы). Там свои врачи и свои программы очищения. Стоит ли доверять этой фирме? Действительно ли комплекс БАДов способен прочистить организм от шлаков? Какой реальный результат будет от таких препаратов?

и еще вопросик. На глаза попалась газетка о грибах шиитаке, трутовик, лисички и др. (тоже БАД). Распространяют в аптеке(!), называется Народная медицина/грибы против рака(город Пермь). Консультирует врач-фунготерапевт. И много отзывов положительных, всем они помогают! Это правда? Стоит ли доверять этим грибам?

Буду рада любым ответам. Люда, 28 лет

Лучший ответ по мнению автора

1. По поводу грибов...http://www.fungo.ru

В Москве есть специальная «грибная аптека». Препараты пользуются спросом и считаются качественными и действенными.

2. Сибирское здоровье предлагает качественный товар, но, в любом случае, вы должны подобрать «свой» препарат, который будет подходить именно Вам, как и аптечный препарат...

почитайте об их продукции подробнее на http://www.sibvaleo.com/ru/catalog/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У БАДов есть свои сторонники и свои протоивники. Я придерживаюсь «золотой середины». БАД — биологически активная ДОБАВКА. На мой взгляд, в самом названии заложена суть этого препарата. Именно добавка — вспомогательное ср-во, может использоваться и как. Важно понимать, что «чудо-таблетку» ещё не изобрели ни от одного заболевания. И, обычно, врачи прописывают целый комплекс средств, направленных на лечение.

БАДы, обычно, хорошо рекламируют. За это люди получают деньги, в том числе и врачи. Но ни один нормальный врач не назначит БАД в качестве основного лечения. Поэтому, я бы советовала очищать организм ТОЛЬКО под присмотром специалиста!

Я не хочу никого обижать, но все положительные отзывы о чудодейственных свойствах БАДов обычно хорошо финансово стимулируются со стороны производителей.

Помните мудрость, что «всё есть лекарство — всё есть яд». Конечно, «блажен, кто верует», но я бы посоветовала не слишком доверять рекламе БАДов и, если и использовать их, то только в качестве вспомогательного средства и по рекомендации специалиста, которому Вы доверяете (а не того, кто считает себя таковым и будет рекламировать всё, что угодно за определенную сумму ден. знаков).

про очищение можно попробывать… должно быть действенно

Посмотрите информацию по натуральной продукции компаний Глорион и 4Life Research:

www.gloryon.ru/ruRU/info/catalog/showProd/group/330/view/1/product/20321

www.transfer4life.ru/novie-stati-o-transfer-factorach/transfer-factor-edvensd-advanced

Там же можно ознакомиться со статьями по применению этой продукции и результатам.

Если коротко, в общих чертах, то: очищение необходимо проводить комплексно, оптимально — применение очищающих фиточаев Глорион и продукции 4Life, которая обеспечивает правильную работу иммунитета. Если проявите интерес — мои контакты есть на указанном сайте, представлю дополнительную информацию.