Республика Калмыкия

Похитили дополнительные выплаты из П Ф - вопрос №860110

Добрый вечер! в прошлом месяце хотела получить свои дополнительные выплаты из пенсионного фонда (24 тыс.руб.). Оказалось, почтальон-разносчик пенсий подделал подписи и похитил около 300тыс.руб. Ходила разбираться на почту, на почте попросили подождать, так как много жалоб и обещали вернуть деньги в течение месяца. Прошло две недели, ходила снова разбираться, говорят — «пишите в милицию, у почты денег нет». Как правильнонаписать заявление в прокуратуру или с чего начать? Заявление писать на почтовое отделение? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, подайте в полицию заявление о мошенничестве. Во-вторых, деньги похитил работник почты, за действия которого ответственность, в том числе и материальную, несет почта. Поэтому можете заявить мировому судье по месту нахождения почты иск о взыскании ущерба, причиненного Вам.