мне столь мало лет, но... - вопрос №861776

мне столь мало лет, но я уже не вижу смысла в жизни...

я выхожу на улицу и мне кажется, что это вообще не я, я не понимаю, куда иду, вокруг всё такое чужое, хотя это повседневная дорога в универ...

то малознакомое чувство как ненужность, убивает всё больше

хотя это так и есть

кроме родственников никому просто больше не нужна

нет смысла в том что яделаю, ведь не получается всё равно

спортсмены сдаются, ещё как сдаются..

я просто выживаю, да, не живу

хотя всё делаешь, чтобы хоть что-то изменить, но пара тройка людей убивает это желание полностью.

всё делаю для людей, всё, меня делают виноватой, я забываю, я помогаю как в учёбе, так и по жизни, и что… сижу сейчас в инете и морально разрушаюсь

что делать? родных тревожить не хочу, друзьям по ходу всё равно, ибо на подавленное настроение в течении недели, никто никак не среагировал

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика.

Вы чувствуете себя ненужной, и не видите смысла в том, что вы делаете. И, похоже, к вам несправедливо относятся те, кто кому вы помогаете, и это больно. Многие люди переживают такие чувства — ненужности, потерянности, отчужденности от мира. Каждый замкнут в одиночестве своего тела, своего разума. Это грустная экзистенциальная данность. И все-таки, жизнь продолжается. Выживать шаг за шагом. Позаботьтесь о себе и  обратитесь к психологу за помощью.

С уважением, Марина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Неужели пара-тройка людей, готова вас заставить поверить в то, что ваша жизнь бессмысленна? Хорошо, что чувство ненужности вам МАЛОзнакомое… оно вам важно для того, чтобы осознать насколько важно быть нужным самому себе, когда спортсмен ставит себе цели, он стремится показать это для других? Или он преодолевает свои прошлые рекорды, устремляясь к новым? Что если это интерес к своим возможностям… а не к значимости аплодисментов или к их отсуствию?! Как тогда будет действовать… думать спортсмен… будет ли он значим для себя… для других?

Если ты все делаешь для людей, помогаешь им… почему бы не сделать это и для себя?

Вика, сразу видно что у Вас проблема с выражение гнева(а это именно то чувство, которое помогает нам достичь всего и радоваться жизни).Если Вы не можете постоять за себя, то и мир потеряет свои краски! Исследуйте себя.

Успехов и мудрости Вам!

Здравствуйте, непонятно, что именно вы хотите изменить и кто эта пара тройка людей, видно, что вы очень устали от ситуации в которую себя загнали.

Но по описанию ничего не понятно кроме того, что вы учитесь в унституте и видимо хотите стать специалистом и серьезно относитесь к своей жизни. учеба требует много сил и времени это целый кусок из жизни, бывает ни на что другое у человека уже сил нет, и наоборот нужна от кого то поддержка, тем более осенью зимой.