Республика Марий Эл

Здравствуйте Мать детей умерла, детям... - вопрос №862440

Здравствуйте. Мать детей умерла, детям 6 и 11 лет. Отец не отказывается от детей и хочет их забрать. Ранее он исправно платил алименты и виделся с детьми. Что нужно делать, чтобы не платить далее алиментов, так как он забирает детей, какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо.

Ответы

обратиться к приставу предоставив свидетельство о смерти матери детей,  а также обратиться в суд с иском о прекращении выплат алиментов в связи с тем, что дети переходят на воспитание отца  в связи со смертью матери