Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! Я... - вопрос №863068

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! Я живу с мамой папой братом и сестрой.

Папу я ненавижу потому что в детстве он пил очень часто и бил маму. Это осталось в моей психологий и я вообще никак не могу с ним общатся, щас мне 20. Не есэм с ним за одним столом. Когда он что нибудь спросит я не могу нормально ответить яотворачиваюсь и отвечаю ему сухо, потом он на маму орет и мозг выносит типа почему младшая дочька нормально со мной не общается. Бесит! Потом у мамы голова болит изза этого и пьет успокоительное. Не могу сидеть с ним в одной комнате. У нас двух комнатная. Он зайдет на кухню я иду в зал избигаю лишь бы не видеть его.

На счет брата почти тоже самое но он нас с сестрой бил в детстве. Ну не могу простить им это все, как сестра с мамой могут спокойно жить с ними. Как они могут все это забыть. И брата я избигаю матами на него если он что нибудь спросит. Если папа в зале, брат в спальне, я или на кухне или в ванной запрусь. 

Я знаю что маме плохо от этого, но я не могу через себя перешагнуть, когда я смотрю на них у мегя в голове сразу вспоминается все что они делали. И мне омерзительно потом от этого становится. 

Помогите как мне с этим боротся что бы не было плохо маме. Пожалуйста((((

Лучший ответ по мнению автора

Идеальное решение — снять квартиру и начать жить своей жизнью, с чистого листа. Потому что все, что вы описали — это просто пролонгация вашего тяжелого детства.

Простить всех не предлагаю, потому что это тяжело и потому что прощение- это длинная и сложная духовная работа, для которой человек должен созреть, что требует времени и сил.

06.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
9 ответов
22.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store