Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! Я... - вопрос №863068

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне! Я живу с мамой папой братом и сестрой.

Папу я ненавижу потому что в детстве он пил очень часто и бил маму. Это осталось в моей психологий и я вообще никак не могу с ним общатся, щас мне 20. Не есэм с ним за одним столом. Когда он что нибудь спросит я не могу нормально ответить яотворачиваюсь и отвечаю ему сухо, потом он на маму орет и мозг выносит типа почему младшая дочька нормально со мной не общается. Бесит! Потом у мамы голова болит изза этого и пьет успокоительное. Не могу сидеть с ним в одной комнате. У нас двух комнатная. Он зайдет на кухню я иду в зал избигаю лишь бы не видеть его.

На счет брата почти тоже самое но он нас с сестрой бил в детстве. Ну не могу простить им это все, как сестра с мамой могут спокойно жить с ними. Как они могут все это забыть. И брата я избигаю матами на него если он что нибудь спросит. Если папа в зале, брат в спальне, я или на кухне или в ванной запрусь.

Я знаю что маме плохо от этого, но я не могу через себя перешагнуть, когда я смотрю на них у мегя в голове сразу вспоминается все что они делали. И мне омерзительно потом от этого становится.

Помогите как мне с этим боротся что бы не было плохо маме. Пожалуйста((((

Лучший ответ по мнению автора

Идеальное решение — снять квартиру и начать жить своей жизнью, с чистого листа. Потому что все, что вы описали — это просто пролонгация вашего тяжелого детства.

Простить всех не предлагаю, потому что это тяжело и потому что прощение- это длинная и сложная духовная работа, для которой человек должен созреть, что требует времени и сил.