головокружение - вопрос №863146

У МЕНЯ 7 ЛЕТ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, мне 27 лет. Делела МРТ головы, шеи, доплер, УЗИ, МРТ с контрастом, короче всё, что можно, сделала. Ничего не находят, лечать всё время ВСД, но результата ноль. На МРТ шеи видно протрузию С5-С6 (2,5 мм), хрящевые узлы, остеохондроз С2-С3, С5-С6, экзостозы тел С5-С6, участки субхондрального склероза тел. Врачи говорят, что это не причина моимголовокружениям и лечат ВСД без результатно. В 2011 году родила, думала пройдет- не прошло.

Что мне делать? Что еще обследовать? Что лечить? Какой у меня диагноз? Или всё таки это от шеи.

Кружится голова каждый день постоянно, но с разной силой, бывает терпимо, бывает плохо и очень плохо, не зависимо от каких то факторов. Жар в голове, в глазах не могу сфокусироваться, всё скачет, земля уходит с под ног, сижу или стою — меня шатает, под правой скулой при повороте или наклоне слышу шум, какбудто что то мне мешает.

1 ответ

Это типичный остеохандроз шейного отдела позвоночника.Найдите хорошего невропатолога.Попробуйте попить Вестибо или Вестинорм головокружение должно уйти.