Помогите, пожалуйста, замучила депрессия. - вопрос №864629

Здравствуйте! Мне 36 лет, в счастливом браке, сознательно бездетная, в марте прошлого года произошел преждевременный климакс   (прекратился «цикл», снизился вес почти на 20 кг, пропал аппетит). Очень мучает тревожное, тоскливое настроение, бессонница   (сплю по 3-4 часа), дрожат руки вплоть до того, что не могу держать ложку. Обращалась в поликлинику по месту регистрации  (Балашиха), отправили к онкологу  (!!!), которыйнашел опухоль мозга! Если бы это оказалось правдой, меня бы давно не было. А гинеколог говорит только одно: надо пить женские гормоны, пугает преждевременноым старением, орет на тему «Рожай-рожай!!!» и высказывает слишком личные оценки, лежащие вне ее компетенции. Не могли бы Вы, если Вам не сложно, посоветовать какой-нибудь нормальный медицинский центр в Москве, где не будут пугать онкологией, навязывать гормональные препараты, хамить и лезть в личную жизнь, а просто окажут помощь? Цена не имеет значения. Заранее большое спасибо!

Ответы

Единственный путь к счастью – это точность самоинвестирования. Чтобы ее достичь, нам необходима точность мышления. В свою очередь точность мышления является следствием точного знания о своем природном потенциале [своей природной направленности] и своей жизненной цели, которая является единственным точным критерием при принятии всех своих внутренних решений с кем взаимодействовать, а кого обходить стороной, во что вкладывать себя и свои ресурсы, а во что не вкладывать.

Главная экономика в нашей жизни – это экономика самих себя.

«Счастливая жизнь в перспективе – это результат правильных выборов и следования своему природному предназначению, что обязательно приводит к общественному признанию и процветанию». © 

Хочется пожелать вам умственной точности = точных выборов, которую вы утратили, раз подавляете свой самый сильный, базовый, материнский инстинкт [жизненный импульс]. Естественно, ни к чему хорошему такие вещи не приводят. Ибо психическую энергию невозможно остановить, ей можно только дать выход… естественным способом, или через проблемы.

Больше прислушивайтесь к своим истинным потребностям [к потребностям своей души] и меньше следуйте своим страхам и навязанным извне социальным стереотипам. Если вам удастся нормализовать ту энергию [тот импульс], ту часть своей психики, которую вы пытаетесь блокировать, тогда вам не понадобится ничья помощь. 

Удачи!

09.01.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store