Калининградская область

Как поступить, если собственник половины... - вопрос №865014

Как поступить, если собственник половины домовладения, в котором я проживаю с момента рождения, и являясь моим дядей, говорит о намерении разделить данный дом. При этом вторая половина принадлежит моей матери.

Ответы

дядя собственник половины и у него есть право владеть, распоряжаться и пользоваться своей половиной по своему усмотрению. У вас есть право пользования, поэтому если дядя решил выделить свою половину в натуре и если при этом есть техническая возможность выделения в натуре, то это его право. Этот выдел не повлияет на ваше право пользования, а выселить вас дядя имеет право в любой момент в судебном порядке. Если у вас нормальные отношения, то полагаю, что вам нечего опасаться. Как жили, так и будете жить дальше