Новосибирская область

По завещанию внук и я... - вопрос №865220

По завещанию внук и я (не родственница) подали заявление на вступление в наследство. Сдали квартиру в аренду. Внук говорит, что все деньги его, так как официально вступят в наследство через полгода.Полагается мне плата за аренду? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Без свидетельства о праве на наследство, которое выдается через полгода после открытия наследства, ни вы, ни внук, сдавать наследственную квартиру в аренду права не имеете, т.к. еще не являетесь собственниками квартиры. Поэтому ваши споры о том, кому дожен принадлежать доход от незаконных действия, не может быть разрешен в рамках закона.