Добрый день В данный момент... - вопрос №866403

Добрый день.В данный момент я нахожусь в растерянности и уже не знаю к кому мне обратиться, так как я беременна и муж не хочет этого ребенка.У него от первого брака есть дочь, у нас есть совместный ребенок(сын) ему 5 лет, мне 27, мужу 37.Сначала он сказал что рано еще второго… я спросила… а когда? И у нас еще возраст нормальный,и у детей разница в 5 лет будет хорошая.Но он отправляет меня на аборт.Но я не хочу.Я хочу чтоб у нас была полноценная семья.И двое деток.Его смущает еще то, что мы живем на сьемной квартире.Но ведь я ему объясняю что если ждать квартиру и строить карьеру… можно вспомнить про второго ребенка, а нам уже 50!!! и я думаю что если я не рожу сейчас второго, то потом уже точно не рожу, так как теперь он начал склонять все на его возраст… а года то идут… а потом он скажет что мне скоро 50 и какие дети… а я буду кусать локти и винить себя в том, что не родила тогда, когда была возможность… На пятницу договорились на прерывание беременности… но я хочу ему соврать что у меня уже большой срок и делать аборт отказались… Просто не знаю уже как мне себя вести… Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???

Ответы

Конечно, не надо прерывать беременность, раз вы этого не хотите.Хотя стоило бы, наверное, напрямик сказать об этом мужу. Поскольку  его поведение при появлении нежеланного им ребенка может стать внештатным, не будем опережать события и представлять, что он может сделать.

Апеллируйте не к его логике, а просто скажите, что вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ этого ребенка.Поскольку так оно и есть.

Добрый день, Катя! Вы же сами понимаете, что прервав беременность, будете мучаться с этой мыслью всю жизнь, на этот вопрос вы ответили еще в своем письме. Как человек себя запраграммирует так оно и будет, поэтому пислущайтесь к своим чувствам и сделайте так как будете считать нужным. Муж, скорее всего, думает, что вы еще не уверенно стоите на ногах и нужно иметь свою квартиру для двоих деток. Ему нужно просто время, дайте ему понять, что этот ребенок необходим ВАМ, что это уже частичка ВАС с ним и как вы мечтаете увидеть этого малыша!